Анализы крови после ковида, д-димер

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Возможно хронический тонзиллит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на основе данных анализов можно говорить о развивающемся тромбозе? Иногда болит нога, а также лопатки на спине очень часто беспокоят. На экг нашли нарушения ритма, поставили предварительно аритмию
Теги: д-димер нормы у женщин таблица, д-димер что это за анализ
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-16 12:16
Здравствуйте.
Нет, нельзя. Показатели свертываемости в норме, никакого тромбоза и подозрения на него нет.
В общем анализе легкая анемия беременных, на этом фоне легкий тромбоцитоз. Эозинофилия как возможный признак аллергии.
Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2021-01-16 12:23
Подскажите, к какому врачу обратиться, для выяснения причины боли в левой лопатке, а также в ногах? И скажите пожалуйста, если у меня на фоне этого ещё держится температура 37,5, спадает к вечеру на 36,8, что это могло бы значить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-16 12:28
Обратиться нужно к своему терапевту. Это, скорее всего, обычные последствия перенесенного ковида. Но необходим осмотр и наблюдение терапевта.
Платная консультация
Аня 2021-01-16 16:58
Вы написали про анемию беременных, что это значит? Если ее исключить, так как у меня месячные.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-16 17:01
Имеется легкое снижение гемоглобина. Обратитесь к своему терапевту для определения причины и начните прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день под его контролем. Курс- месяц.
Платная консультация
Аня 2021-01-16 17:55
Спасибо Вам за ответ!