Повышены рекулоциты
Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я на 24 неделе беременности, посмотрите мой анализ, скажите пожалуйста почему повышены рекулоциты? У меня побаливает шея, сделала УЗИ самый большой лимфоузел 12 мм, без изменений, узистка сказала что поводов для переживаний нет, эхоструктура не нарушена. Я очень боюсь плохих заболеваний, пожалуйста есть смысл переживать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-06 21:54
Здравствуйте.
Можете не волноваться, никакого повода нет. Структура лимфоузла в норме, достаточно контроля УЗИ раз в полгода.
Анализ крови говорит об отсутствии гематологической патологии.
Имеется легкая анемия беременных, показан прием препаратов железа в таблетках под наблюдением вашего гинеколога.
Все другие изменения, в том числе и увеличение ретикулоцитов, являются обычными для вашего срока беременности.
Всего доброго.