Повышена соэ при беременности двойней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, вопрос такой, я беременна двойней, делала Эко,11 недель, самочувствие прекрасное! Сдала общий анализ крови, очень повышена СОЭ-56, гемоглобин-108, остальные показатели в пределах нормы даже для не беременных! Анализ мочи тоже хороший ни каких отклонений. Гемостаз в норме кроме фибриногена, он-4,04, подскажите стоит мне чего то опасаться или это при беременности нормально? Так как город у нас маленький и гематолога нет!
Теги: соэ при двойне норма
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-27 12:43
Здравствуйте.
А гематолог Вам не нужен.
Данных за гематологическую патологию нет.
А лечение анемии беременных легкой степени и поиски причин чрезмерного роста СОЭ- обязанность ваших гинекологов.
Всего доброго.