Высокие ОЖСС И ЦИНК
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В детстве железодефицитная анемия и вегето-сосудистая недостаточность. В 2006г поставили гастродуоденит.
Здравствуйте. Длительное время выпадают волосы. Обратилась к трихологу, были назначены анализы. Сдала их: биохимию, оак, гормоны щитовидной железы и половые. По гормоном немного совсем завышен дигидротестостерон и маленькое значение ттг при нормальных т4 и т3. Заключение эндокринолога говорит о том, что по эндокринной части проблем нет. Узи щитовидки показывает диффузные изменения, но не глобально. В общем пнализе крови повышены лимфоциты(45), гемоглобин 144(но никогда такого не было, всегда примерно 120-126). В биохимии повышено железо(64,3) , сдано в лаборатории больницы. А в мед центре железо в норме(20,9), латентная железосвяз способность(60,8), а ОЖСС 81,7 повышено. Так же повышен цинк(25,0), а медь на нижней границе нормы(12,6). Терапевт отправляет в Моники с диагнозом "лимфоцитоз неясной этиологии". Что думать и делать не знаю. Что со мной происходит и что у меня за заболевание? Почему сильно выпадают волосы? Очереди в Моники долго ждать, не хочется терять время, которое можно потратить на выздоровление, пройти курс таблетированного или инъекционного лечения. Двое детей, началось после вторых родов примерно через 2года. В том году цинк был в норме, но остальное я не сдавала в том году. Вес стабилен. Менструальный цикл 25-26 дней. Сахар в норме. Со стороны нейрохирурга-выраженный остеохондроз, болит поясница. Со стороны ССХ-немного проявилась вена на одной ноге, левой. Со стороны жкт повышено бывает газообразование, стул нормальный. По узи брюшной полости вроде как слегка печень изменена в размере, поджелудочная не совсем в норме, после большого количества жиров могут возникнуть боли. Так же было защемление в шейном отделе в 2010, лечилась иголками(так как была в положении), левая рука плохо работала первый год, потом восстановилось все. В детстве ставили железодефицитную анемию и вегето-сосудистую недостаточность. Беременность прошла тяжело. Вроде все я сказала. Жду Вашего ответа. Спасибо Вам большое. С уважением
1 ответ
Здравствуйте.
Для серьезного ответа гематолога, мне нужно пару полных общих анализов крови. Без них разговор не имеет смысла.