Завышенный д-димер при норме остальных показателей

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беременность 27 недель, по анализам гемостазиограммы все показатели в норме (АЧТВ, АНТIII, фибриноген, протромбин, и т. д.) генетические анализы на тромбофилию тоже отклонений не выявили, но, Д-димер при всех этих показателях 4148! Жду ваших комментариев как специалиста. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-02 19:09
Здравствуйте.
В таких случаях нужно искать причины, не связанные с гематологической патологией. Чаще это любые воспалительные заболевания, сосудистая патология и многое другое.
Заниматься перечислением возможных причин смысла не имеет, их поиском должен заниматься ваш гинеколог и терапевт.
Всего доброго.