Повышен Антитромбин III, РФМК, при норме в остальных показателях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам коагулограммы повышен Антитромбин III (136) и РФМК (21), остальные показатели в норме (Д-димер 13, фибриноген 2,17, АЧТВ 30,3, Тромб. Время 19,1, МНО 0,99, Плазминоген 107). Биохимический анализ крови - все показатели (общий белок, АСТ, АЛТ, железо, билирубин, креатинин) в норме. ОАК - все показатели, включая эритроциты, гематокрит, тромбоциты, лейкоциты) в норме. Не беременна, принимаю Фемостон конти (гормонозаместительная терапия). Анализ сделан через 2,5 недели после первой прививки от коронавируса (Спутник V 1). Есть ли повод для серьезного беспокойства из-за повышения Антитромбин III (136) и РФМК (21)? Нужно ли срочное дообследование и/или дополнительные анализы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-13 11:17
Здравствуйте.
Повода для беспокойства нет. Такой антитромбин допустим в норме. Через месяц-полтора повторно определите РФМК. Если повышение сохранится- обследуйтесь у сосудистого хирурга.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-01-14 09:21
Большое Вам спасибо!