Завышен рфмк и фибриноген в 16 нед

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько критична ситуация?
сдавала анализ ровно в 16 нед. Результаты следующие:
рфмк: 10 мг/100мл (0-4,5)
фибриноген: 5,4 г/л (1,8-4)
д-димер будет только через 4 дня!

есть мутации Лейдена, FGB, F7, MTRR, PAI 5G/4G.
не пью никаких гепаринов, к врачу идти только после анализа на д-димер.
допплер был на сроке 15+3 нед, PI правая маточная артерия 1,72
PI левая маточная артерия 0,68.
заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-02 13:36
Здравствуйте.
Что значит критична? Для тромбофилии обычна. Нужно идти к доктору и решать вопрос насчет приема препаратов гепаринового ряда- фраксипарина, клексана и т. п. Правда их не пьют, их вводят инъекционно.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2016-11-04 09:14
Критична - я имела ввиду: срочно ли нужно принимать меры? Т. е. принимать препараты нмг? К врачу попадаю лишь 9 ноября, может ли что случится с плодом за это время?
д-димер пришел - 1223,95 нг/мл (0-250). такие ли референсные значения при бер-ти?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-04 09:42
По-моему, я уже ответил. Вы нуждаетесь в назначении препаратов гепаринового ряда. Но это только мое мнение, решать лечащему врачу. Цифры повышены существенно.