COVID При грудном скармливании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 19 числа возникли схваткообразные боли в правом боку, госпитализировали и поставили диагноз гастроэнтерит, в этот же день взяли мазок на COVID, Результат положительный. Как долго находиться на самоизоляции, если нет никаких симптомов? Мне Нужно к детям И Когда можно Возобновить грудное вскармливание, ребёнку два месяца? Спасибо за ответ
Категория: COVID-19

3 ответа

Если Вы заболели коронавирусом и кормите грудью, Вы сможете продолжить кормление, поскольку вирус не передается с молоком матери. Перед кормлением необходимо тщательно продезинфицировать руки и грудь и надеть маску, прикрывающую нос и рот. В то время, когда Вы не кормите ребенка и не заботитесь о нем, необходимо соблюдать социальную дистанцию в 2 метра.
Анастасия 2022-09-23 22:31
Сейчас я нахожусь одна, на самоизоляции, лечение 1. гриппферон 2. афлюдол 3. фуразолидон. Через сколько после лечения можно кормить?
Можно кормить сейчас. Токсичных для ребенка препаратов Вы не получаете.