Кератин и грудное вскармливание

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, на грудном вскармливании. Сделала кератиновое выпрямление волос, мастер в салоне убедила что для ребенка это безопасно. Однако вернулась домой и почитала в интернете одни противопоказания кератина при гв из за формальдегида. Насколько это действительно серьезно? Стоит ли пока прекратить кормить ребенка молоком и перейти на смесь, и на какое время?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-27 10:47
Добрый день.
От груди отлучать ребенка не нужно, но такие агрессивные процедуры не желательны в период кормления грудью.
Наталия 2021-06-27 18:08
Спасибо да ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-27 20:40
Всего доброго.
Дали 2022-03-18 16:56
Добрый вечер Я вчера сделала крэератиновое выправления я не знала что при кормлении нельзя можно ли кормить ребенка вредно ли? Заранее спасибо ????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-04 22:38
Добрий день.
Грудне вигодовування можна продовжувати.