Трежинан во время грудного вскармливания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, гинеколог назначил свечи трежинан на шесть дней. Я кормлю грудью, ребенку три с половиной месяца. Стоит ли на это время прервать грудное вскармливание. Если я буду продолжать кормить, как это скажется на ребенке?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-04 23:27
Добрый день. Можно продолжать кормить грудью ребенка. Основное действие препарата - местное, поэтому в молоко поступает незначительное количество действующих веществ, которое безопасно для ребенка. Всего доброго.