Крапивница во время грудного вскариливания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте!
Я сейчас кормлю грудью сына, нам почти 2 месяца. Вчера у меня высыпала крапивница на руках, в области декольте, на груди. Я на 99% уверена, что это реакция на Бепантен, которым я два дня назад начала смазывать соски после кормления (до этого пользовалась бальзамом Муслела). К врачу-аллергорогу пока не ходила. Подскажите, пожалуйста, может ли эта аллергическая реакция сказаться на моем ребенке; чем можно лечить крапивницу при грудном вскармливании; насколько это лечение будет вредно для ребенка; нужно ли вообще сейчас принимать какие-либо меры или подождать, может само пройдет и не вредить ребенку?
Заранее спасибо, очень жду ответа!
С уважением, Татьяна Б.
Теги: крапивница при грудном вскармливании, чем лечить крапивницу при грудном вскармливании, крапивница при грудном вскармливании лечение
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-17 13:49
Здравствуйте!
Попробуйте лечиться активированним углем по 2 табл.4 раза в день. Если без эффекта в течение 2-х дней, надо вводить в/м Супрастин 2 раза в день. На данном лечении можно кормить грудью.