Лечение гайморита во время лактации

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте. Посоветуйте как лечить. Лор врач в отпуске. После родов за 1,5 месяца второй раз обостряется гайморит. Видимо первый раз не долечила. Рентген при кормлении грудью нельзя. Начала пить амоксиклав (500+125) 3 раза в день(совместимо с грудным вскармливанием, на сколько я знаю) и промываю долфином. Болит пазуха правая под глазом(ощущение, что ноет челюсть верхняя с одной стороны). Выделения прозрачные, иногда с зеленоватыми сгустками. Когда первый раз началось, при промывании были выделения желто оранжевого цвета.) нос не заложен, но тяжесть в пазухах. Не может ли быть киста? Как определить не делая рентген. Боюсь запустить, но обратиться не к кому, врача нет. Чем лечить, чтоб не отменять грудное вскармливание месячного ребенка
Теги: лечение гайморита при лактации, гайморит при лактации лечение
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Сранная у вас политика. Рентген при лактации нельзя, а антибиотики можно. Я вот знаю наоборот. Делайте рентгенографию, в дальнейшем консультируйтесь с врачом очно, антибиотикотерапию советую отметить, поскольку проблемы с кишечником у ребенка не избежать.
p. s. Будьте здоровы!