Грудное вскармливаете при глюкозотолерантном тесте

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, во время беременности диагностировали гестационный сахарный диабет. После родов на 2-3 месяц эндокринолог прописала сдать глюкозотолерантный тест. Ребёнок на грудном вскармливании, можно ли кормить грудью после принятия 75г глюкозы? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-21 13:19
Добрый день.
Желательно покормить ребенка грудью, затем принять глюкозу для теста.
Пропустить одно кормление (можно покормить предварительно сцеженым молоком). А затем кормить в полном объеме грудью.
Марина 2018-08-21 15:01
Спасибо за ответ, Елена Борисовна, уточните, пожалуйста, сколько это по времени, от момента принятия глюкозы до кормления грудью, так как режима нет и ребёнок может попросить есть через 1,5 часа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-21 15:37
Часа через 3-4 можете кормить.