Кормлю грудью, ребёнок переболел covid 19. Можно ли вакцинироваться?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня ребёнок на грудном вскармливании. Он переболел ковидом. Следовательно антитела у него сформированы. Можно ли мне ставить прививку от covid 19, если я продолжаю кормить ребёнка грудью. Ведь через молоко будут передаваться антитела, которые у ребёнка уже сформированы.
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Передача антител через молоко незначительна, основной защитный компонент лизоцим. Вакцинация возможна. Вреда от нее не будет.