Covi или пневмония

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь
Здравствуйте, у моей мамы температура 5й день, из других симптомов потеря обоняния как описывают при covi, результатов теста пока нет, вызывали службу по горячей линии, отправили на кт по своему усмотрению, выписали лечение включающие антибиотики, про госпитализацию тоже сказали неоднозначно, в приложении результаты кт, можно ли вылечить пневмонию в домашних условиях? Или при таких случаях уже необходима госпитализация? И целесообразно ли лечение антибиотиками? Вообще нет ничего однозначного не в лечение, и не в том можно ли лечиться дома
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-12 11:03
Ангелина! Вам рекомендовано пройти консультацию у пульмонолога. Клиника ковид19 есть. При отсутствии снижения насыщения крови кислородом ниже 95%, пациент может получать лечение амбулаторно при отсутствии сопутствующих заболеваний в анамнезе. В этом случае назначается прием антибиотиков, противовирусных препаратов. С учетом, что в регион с 11 июня поступил противовирусный препарат Авифавир, который выдается в стационаре бесплатно, настаивайте на госпитализации. Всего доброго.