Чувство тревоги

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я испытываю чувство тревоги, страха, мне это мешает жить, я все время боюсь что со мной что то случится, я всего боюсь, мне становится плохо, сердце выпрыгивает, давление поднимается, чувство что умру сейчас, помогите пожалуйста, как мне вернуться к полноценной жизни, а не так жить в страхе ????
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-28 19:59
Здравствуйте, Юлия.
Начните работать со своей тревогой, зачем же терпеть такое состояние.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.