Чувство страха, тревожность, ипохондрия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу помощи. Я мучаюсь от тревоги, не могу пройти нормально специалистов, боюсь сдавать анализы! Мнимая, плачу от бессилия, ходила к психиатру прописывал легкое успокоительное. Помогло, но ненадолго. Чувство страх, мне стыдно за своё бессилие. Я как тряпка, помогите мне пожалуйста советом или какими -то действенными
Категория: Психолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-20 18:41
Здравствуйте, Марина.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Марина 2022-03-20 19:48
Спасибо, что откликнулись, дело в том, что у нас один специалист, но поскольку город маленький, я не хочу к ней идти. Все потом все узнают.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-20 20:44
Вы можете воспользоваться консультациями по видеосвязи.