Тревожность, страх, тяжело говорить слова благодарности

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, боюсь пойти к психологу потому что, как и многие не знаю с чего начать и как описать свою проблему. Очень часто стала сталкиваться с тем что, когда говорю близким друзьям или родным слова благодарности или любви, начинаю рыдать
Или не могу сказать, потому что не могу сдержать слез
Будто внутри какой-то барьер
Ещё часто посещают какие-то дурные мысли, а вдруг сейчас произойдёт авария (если еду в машине)
Или вдруг кто-то нападет в темном периеулки, хотя нет на то причин
Или вдруг с родными что-то сейчас произойдёт (мысль появляется из не откуда)
Ещё иногда когда все прекрасно появляется мысль(странно, что все так хорошо, наверное что-то должно случиться)
И эти безосновательные мысли появляются все чаще
Честно говоря, мешают полноценно духовно жить
Возможно ли это проработать без посещения специалиста?
Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-01 22:14
Здравствуйте, Агата.
Чувствуйте ли Вы внутри тревогу, напряжение, беспокойство? После чего с Вами произошли такие перемены?
Конечно, можете попробовать справиться с этим состоянием самостоятельно. Читайте психологическую литературу, обсудите с подругой свои проблемы. Больше отдыхайте, гуляйте, занимайтесь спортом.