Чувство что, что-то давит внутри головы, чувствую свой мозг
Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Иногда у меня болит голова, в висках и давит на глаза,
Плохой вистибюрярный аппарат
После того как займусь спортом может кружится голова (не всегда)
Практически после каждой поезди на любом виде транспорта меня укачивает и тошнит.
Также у меня есть навязчивое состояние что я умру.
А ещё можно ли это назвать неврозом, пример:
Я почистил зубы и думаю про себя * так сейчас надо присесть и подпрыгнуть* просто так без какой либо цели, и если я это не сделаю, не обезательно что то случится, иногда я это делаю вот просто так, будто бы сам себе говорю надо, вот сижу и просто встаю и и присидаю и сажусь сидеть дальше, и потом про себя * так надо это сделать опять* и делаю.
Я не знаю как мне жить дальше, с чувством тяжесть в голове
Здравствуйте, я сейчас в 9 классе. Примерно когда я был в 5 классе я проснулся от кошмара, и моя жизнь будто перевернулась.
По началу я подумал что сошёл с ума, в итоге я немного привык к этому, иногда пытаюсь забыть, иногда меньше обращаю на это внимание, но это чувство есть всегда.
У меня будто камень в голове тяжесть, будто каша, это примерно так как приложить ладошки рук к голове по бокам получается дискомфорт, но он у меня внутри, я думал это рак, хотя не знаю даже что это за ад.
Будто мысли клочёк мыслей, будто их миллион но не о чём-то конкретном просто непонятно чувство тяжести в голове, давит внутри головы.
Я почитал форумы и возможно у меня синдром (название не помню) я так подумал что это не какой-то набор мыслей не о чем, а чувство будто я чувствую свой мозг, и я помню что такого до 5 класа не было, будто бы что то в нутри моей головы просто мешает жить, и приносит дискомфорт, допустим я разговариваю с другом по телефону, на разные темы, и чувствую что внутри головы "гиря" которая давит внутри, и об этом невозможно забыть, точнее невозможно перестать об этом думать, так как оно просто не пропадает, будто каска на голове, точне в голове "будто бы каску одели не на голову а на мозг" будто бы 2 вида мыслей конкретные и не конкретные, но конкретные я понимаю, а тяжесть в голове я не осознаю что это.
Я не шизофреник, но чувство что мой мозг думает сам за себя, про те мысли про которые я не знаю, и создаётся ощущение тяжесть точнее двойная нагрузка на мозг, примерно ближе к лобовой части головы, но это лишь мои предположение, а так я не знаю что это.
Кратко: тяжесть в голове, точнее будто туман вокруг мозга,
Непонятное чувство,
Голову я чувствую не тяжёлой, а вот будто сам мозг тяжёлый,
Дискомфорт в голове, будто что то давит на мозг
Или в нутрь мозга, будто 2 мозга которые думают отдельно, независимо.
Пожалуйста ответьте, я просто не могу так жить.
Непонятное чувство,
Категория: Детский невролог
1 ответ
Уже ответил. Если не получили - пишите, продублирую.