Непонятное чувство мыслей, не о чем

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Также, у меня есть усталость (не всегда), иногда кружатся голова когда занимаюсь спортом, также тревожат плохие мысли, часто болит голова, и также у меня очень слабый вистибюрярный аппарат, покатаюсь на качеле-тошнит, также если долго ехать в любых видах транспорта меня укачивает
Здравствуйте, я сейчас в 9 классе, и мне через полмесяца 15 лет стукнет.
Примерно в 5 классе, я проснулся из-за страшного сна, и будто жизнь изменилась, у меня появилось ощущение, что в голове "какие-то мысли" не те потипу " так надо пойти заварить чая" а, ощущение что я про что то думаю, хотя и не думаю., Даже не знаю как это объяснить, ну точно до этого дня этого не было. И это отличается от мыслей "У меня рак мозга, я не хочу умирать" хотя они были тоже, но это мысли конкретные, а в голове у меня постоянные мысли, не про что то конкретное, а просто есть, НЕОЧЕМ возможно это даже не мысли, но у меня чувство, что внутри моей головы есть "гиря" или же "каска на голове) постоянное напряжение, и чувство "мыслей не о чем" просто чувствую то что в голове что то есть, "будто думаю не сомостоятельно.
Я правда не знаю как это обяснить, кажется что я единственный "щасливчик" который испытает этот ад, невыносимо жить с чувством тяжести в голове,
И чувством мышление, да я могу думать про что то конкретное, про то что мне нужно, ну вы поняли. Например засыпая я говорю это про себя " так, физику сделал, химию тоже, правда не понял одно уровнение, так щас разберусь" в голове я про себя думаю про этот пример и нахожу способы его решение в голове, и при этом у меня не пропадает чувство тяжести в голове, как бы думаю про одно, но есть чувство что ещё что то есть, хотя думаю про одно, а получается что думаю сразу про 2 про одно конкретное, и про что то ещё, того что даже не знаю, несвязанного не с чем, будто про пустоту.
Невозможно чтобы в голове не было мыслей, мыслей конкретных, а у меня же ЧУВСТВО мыслей, не сами мысли, а чувство из присутствия, это поверх конкретных мыслей.
Также у есть чувство что я схожу с ума, конечно со временем я немного успокоился, так как много времени прошло с того момента, как связался с этой проблемой, иногда меня "попускает" ну точнее меньше предаю этому чувству внимание, но знаю что они есть, просто пытаюсь на них не обращать внимание но чув
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-09 12:43
Прошу извинить за задержку с ответом, но я быстро отвечаю на вопросы тех родителей, которые выбрали меня из двух детских неврологов на сайте, в связи с большим количеством обращений именно ко мне и для справедливого распределения нагрузки. Вероятно, что-то случилось со вторым доктором и Ваш вопрос завис на сайте.
По Вашему описанию признаков неврологичесой патологии нет, а имеется нерное растройство (типа невроза). Если не удстся взять себя в руки само, то с этим вам нужно будет сходить к психологу-психотерапевту или к психиатру.