Подозрение на психическое расстройство

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте.
Долгое время мне говорят обратиться к специалисту, хоть я и не вижу в этом смысла. Но не так давно я всё таки начала чувствовать затруднения, вызванные моим состоянием. Хотелось бы понять, стоит ли мне к кому-то обращаться или мои проблемы решаемы и без этого.
Уже в детстве (3-4) года я была агрессивна. Кусала детей, дралась, хотела всех убить. В 4 или 5 лет я получила небольшую травму головы - отец кинул домино мне в лоб, от чего я потеряла сознание, а когда очнулась, оказалось, что удар был сильным и глубоким. Позже ещё пару раз меня били портфелем по голове в школе, так как не любили меня из-за моего какого-то странного поведения (даже не знаю, чем оно было странное).
Мне сказали, о чём нужно вам написать. Но я напишу не всё, ибо некоторое боюсь писать:
Сейчас я абсолютно уверена в том, что за мной следят. Я знаю, что где-то здесь стоят камеры и есть прослушка. И Они точно знаю, что я сейчас пишу вам. Я не знаю кто Они, но я Им зачем-то нужна. Возможно, Они поняли, что я слишком много о Них знаю. В пломбах есть чипы. Они всегда знают, где я.
Порой кажется, что я сплю. Или нахожусь в коме, а то, что происходит сейчас, это сон.
Иногда этот сон бывает страшным. Мир кажется гнилым, я чувствую запах разложения, я вижу серые стены и кожей ощущаю монстров, которые претворяются людьми.
Не могу смотреть людям в глаза. Но это оправдано. Мне просто кажется, что так они вытянут мои мысли.
Хотя и без этого я чувствую, что мои мысли кто-то крадёт, а вместо моих отправляет в мою голову чужие. От которых иногда не возможно избавиться.
Не могу общаться с людьми. Раздражают. Их голоса, смех, манера разговаривать, их мышление.
Ненавижу, когда до меня дотрагиваются. Меня от этого трясёт. Если дотронутся до руки, хочется её вырвать.
Всё делаю по три раза. Если не три, то могу делать бесконечно. Такие вещи, как мытьё рук, могут затянуться минут на 20. Поэтому мылю руки три раза, смываю мыло три раза, вытираю руки три раза.
Иногда беспричинно бьюсь головой о стену. Потому что хочется.
Всё это длится на самом деле долго. Лет десять. И если раньше я активно выражала агрессию, то сейчас она внутренняя. Я строю планы, как убью тех, кто меня раздражает. И да, иногда я хочу их убить так сильно, что уже достаю нож. Мне нравятся эти мысли.
Не знаю, может мне там просто отдохнуть надо? Или что-то в этом роде.
Буду ждать ответа.
С уважением,
Мария.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 мая 2016 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-05-15 20:18
Мария, обязательно обратитесь к психиатру очно и получите помощь, вероятно, у Вас развивается психотическое расстройство. Это серьезно, кора головного мозга функционирует с перегрузкой, чем раньше Вы начнете лечение, тем лучше для Вас.
Платная консультация
Мария 2016-05-16 15:49
Ого. Не думала о таком. Спасибо, я постараюсь в ближайший месяц обратиться к специалисту.