Чувство сильной тревоги проблемы с питанием

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хр. холлецистит с застоем желчи хр. гастродуденит
Здравствуйте, помогите разобратся в проблеме. После тяжелого стресса, который произошел год назад (умер отец) вот год уже не могу прийти в себя. Утро начинается, что я просыпаюсь от мандража, чувство внутрений тревоги, бегают мурашки по всему телу, бросает в пот, учещенное сердцебиение. При это беспокоят непроизвольные глотательные движения. Когда встаю то чувствую сильную слабость, кружится голова, руки трясутся, напряжение в ногах, начинаются позывы к рвоте. Когда иду по улице то меня как будто шатает и ощущения что сейчас упаду, при этом может давить на глаза и как будто хуже зрение становится особенно когда сумерки. Начались приблемы с ЖКТ. Аппетит отсутствует, ощущение что весь ЖКТ напряжен. Постоянно урчит в животе, мучает метеориз, тошнота, иногда тяжесть в желудке и быстрое насышение. Ем через силу, потомучто надо. От мысли что надо есть меня начинает всю трусить или когда ем трусит. За год потеряла 6 кг. Веса.
Настроение плохое, и чувство постоянное, что должно случится что-то плохое. Иногда мучают головные боли, в области затылка и лба, шея напряжена. Помогите пожалуста разобратся в проблеме. Скажите, что со мной и к кому мне обратится.
Теги: с чем связано слабость мондражчувство тревого
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-03 19:37
Здравствуйте, Лидия! Вероятно, в Вашем случае имеет место депрессивное расстройство с соматическими проявлениями, свидетельствующими о тяжести болезненного состояния.
Помочь Вам справиться с данным чувством подавленности может врач психиатр-психотерапевт. Необходимы как медикаментозное лечение для купирования остроты мучительных симптомов, так и сеансы психотерапии, которые помогут провести более глубинную проработку душевной боли, внутренних проблем.