Проблема самореализации

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень сильно надеюсь на то, что Вы направите на путь истинный. Суть в чем, однажды в юности 19-20 лет, я для себя решил заниматься творчеством, а конкретно написанием песен. Вдохновился определенными артистами. Эта тема привлекала меня с 5 класса, в то время как слушателя. Проблема в том, что я в прямом смысле по каким-то непонятным мне причинам стою на месте. Сейчас мне 26. Мне тяжело это делать, хоть я и понимаю что это моё. Я не вижу себя реализованным где-то, кроме как в этой теме. Я работал в других сферах, но не испытывал чувства удовлетворенности от работы. Да получение денег в качестве зп немного сглаживало неприятные мысли. Но они никуда не уходят. Это очень тяжёлые навязчивые мысли. Я воспринял это как крест свой, который я хочу пронести, но идти я не могу. У меня есть семья, ребенок. Но жена не поддерживает так как она другого склада в плане мироощущения и ТД. От творчества очень далека. Я не знаю как заставить себя, да я записывал три или четыре трека за эти года. Но это ничтожно мало. Не могу понять в чем дело. Перечитывал разные книги, которые дают ток заряд энергии и всё. Трудно собираться и сконцентрироваться на деле. Постоянно отвлекаюсь и забиваю. Начинал писать текст много раз. Мне кажется мозг привык работать по знакомому маршруту и любое новое дело воспринимает как стресс и угрозу и блокирует. Я как парализованный в этом плане. Желание есть, ощущение что это даст мне много в моральном плане тоже есть, это моя мечта. . Но я не понимаю почему я не иду к ней. Опять же если бы я не делал этого, я бы не думал об этом каждый день практически на протяжении этих лет. Не знаю как порвать этот замкнутый круг. В религию уходить? Пить антидепрессанты? Может я не ту литературу читал? Не хочется в старости ощущать что не сделал то, о чем мечтал. В интернете тонны статей на этот счёт, но они мне все кажутся одинаковыми. Я не первый год чувствую эту проблему. Она меня разъедает. Спасибо и извините если описал сумбурно
Категория: Психолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-19 09:06
Здравствуйте, Роман!
Вы хотите заниматься музыкой, но сейчас у Вас так получается, что стоите на месте в этом направлении, я правильно понимаю?
Получается, что занимаетесь этим всего 6 лет и уже хотите больших результатов. Пусть пока это будет хобби, занимайтесь в свободное время, если данное ремесло Вам дохода не приносит, но ни в коем случае не бросайте, ведь это приносит Вам радость, расслабление. Со временем рост придёт, главное решить для себя, что конкретно хотите. В любом случае Вы счастливый человек, если имеете возможность заниматься любимым делом.
Удачи Вам! Здоровья Вам!