Чувствительность после пломбировки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Запломбировали верхнюю правую четверку у корня (зуб как будто немного вылез, была чувствительность, нервы не удаляли). Запломбировали 10 дней назад. Сейчас чувствительности на холодное и горячее не ощущаю. Но, случайно дотронулась ногтем именно на место пломбировки и при прикосновении появилась чувствительность. Попробовала немного постучать ногтем по пломбе, также чувствительность. Уважаемые доктора, у меня вопрос: норма ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-02 22:08
Здравствуйте. Чувствительность после пломбирования может оставаться на протяжении некоторого времени. Это вариант нормы. Если нет самопроизвольной боли, а тем более чувствительности на термические раздражители, не переживайте.
Мария 2020-11-02 22:14
Спасибо большое за ответ
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-02 22:32
Всегда пожалуйста. Обращайтесь)