Слепок для вкладки без пломбировки каналов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Сделали слепок для вкладки на зуб и отдали на изготовление, в то время как каналы еще не запломбированы. Это нормально? Зуб ранее леченый, сейчас в несколько этапов врач распломбировывает и обрабатывает каналы, но окончательно их еще не пломбировал, а слепок уже сделал. Это правильно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-29 17:57
Если каналы ранее запломбирована и на рентгенограмме до частичной распломбировки канала для изготовления вкладки в костной ткани вокруг верхушки корня(ей) нет патологических изменений, то это нормально.