Заложило ухо после пломбировки каналов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пломбировали каналы 7-го зуба снизу, в несколько этапов с анестезией. Посещала стоматолога 4 раза через каждые 2 дня. После пломбировки, как только отошла анестезия, возникла очень острая боль в той половине лица, где лечили зуб, а также в виске и всей этой половине головы. Побежала обратно в клинику, сказали, что это естественная постпломбировочная боль (хотя сам зуб не болел, болела скула и висок), дали Нимесил. Боль стихла, но после этого заложило ухо, и заложено уже два дня, а по вечерам возникают боли в виске, похожие на мигрень. Что это может быть? Может ли это быть от передозировки анестезии, или потому что её не туда вкололи? Предстоит последнее посещение врача - установка постоянной пломбы на уже запломбированные каналы. Можно ли будет попросить сделать это без анестезии, будет не больно? И как теперь лечить заложенность уха?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Галстян Ануш Арменовна
стоматолог 2019-06-10 17:58
Здравствуйте, Ольга. Если каналы зуба уже запломбированы, то саму пломбу можно ставить без анастезии. Насчет заложености уха и неприятных ощущений в области виска и лица, рекомендую вам обратиться к неврологу на консультацию. Возможно причина в нервных окончаниях, которые проходят в области леченого зуба. Невролог после осмотра и консультации при необоримости назначит нужное медикаментозное лечение