Что-то с моими миндалинами не так

Спрашивает: Мэри
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня беспокоит состояние моих миндалин(фото есть) Не знаю, когда это появилось. Очень и очень редко покалывает в горле, может быть ощущение будто там комок. А так ничего не болит, говорить не мешает. . Что это может быть? В последний раз болела месяц назад. Заранее спасибо!
Теги: гланды женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Состояние миндалин в пределах нормы. Есть признаки хронического тонзиллита- рыхлые миндалины и периодически в лакунах (дырка в миндалине) скапливаются казеозные массы, которые и дают такие симптомы. Периодически нужно проходить санацию (промывание) лакун небных миндалин
Мэри 2019-10-28 17:49
Спасибо за ответ! А эта серая точка и есть казеозная масса? И Еще, промывание нужно в больнице проводить? С
Да, то пробка. Промывание проводит врач