Миндальные пробки
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите последние наверно 2 недели, не каждый день, иногда появляются миндальные пробки(в основном маленькие, но сегодня такую большую выдавила)! Но горла вроде не болит и до этого не болело! Надо ли какие то анализы сдавать или просто полоскать и прыскать в горло? И отчего они вообще появляются?
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. При наличии казеозных масс миндалины необходимо промывать у лор врача на приёме ручным способом либо на аппарате Тонзиллор, из местных препаратов используйте иммудон или тонзилгон н. Казеозные массы образуются из за нарушения функции самоочищения небных миндалин.