Белые камочки в миндалинах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Галина Юрьевна! На протяжение долгого времени начал замечать на мендалинах белые камушку как творог, убирал их пинцетом, последнии месяцк 3 их стало появляться все больше и больше и они стали глубже в миндалинах я их выковыриваю от туда что это за заболевание и какие нужны для этого обследования фото прикркпил
Теги: белые комки из горла у ребенка, пробки в горле
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У Вас хронический тонзиллит. И то что находится внутри миндалин-это казеозные массы (вследствии заболеваний горла изменилась структура ткани миндалины, они стали рыхлые и в них периодичски скапливаються гнойные казеозные массы) . Вам нужно пройты санацию лакун миндалин. Данную процедуру проводит врач (нужно вымыть то что находится глубоко в миндалине). Это нужноп проводить раз в год или раз в пол года.