Что-то мешает на миндалине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте! Где-то в декабре заметила, что со стороны правой миндалины что-то мешает, стала наблюдать и обнаружила, что сверху миндалины что-то наросло и кажется сейчас стало немного больше, чем в декабре. Не болит, есть не мешает, больше беспокоит дискомфорт и ощущение инородного тела в этой области.
С 10 лет хронический тонзиллит, бывают пробки, промывали чуть меньше года назад, но такого никогда не замечала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Новообразований не вижу.
Это отечная лимфоидная ткань небной миндалины.

Пора пройти профилактический курс лечения хронического тонзиллита с аппаратным промыванием лакун небных миндалин, помещением физ кабинета.
Екатерина 2022-02-14 11:30
Татьяна Сергеевна, спасибо, успокоили!