Что ждёт моего сына с таким заболеванием

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВПС, панкреатит, остеохондроз, ожирение(весит 120 кг при росте 190см.
Здравствуйте, моему сыну 29 лет, у него комбинированный порок сердца. В крови обнаружили повышенную мочевую кислоту 600. Болит сильно левая нога, сначала в ладышке, затем боль поднялась в колено. Нога не сгибаются, отёк. Терапевт выписала ему лекарства, омепразол, мильгамма, ксефокам уколы, но пока лучше не стало. Принимает лекарства второй день. Ночью очень сильно болит. Я, кроме выписаных лекарств ему даю пить аллопуринол 100 мг 2 раза и кальций 1200 мг. Правильно ли я поступила, что сама ему назначила аллопуринол и кальций., и можно ли их совмещать с лекарствами, что выписал доктор. Высылаю фото назначение врача. Как быстро вылечить ногу и чем это грозит? Это на всегда? Правда ли у него подагра? Спасибо.
Категория: Ревматолог

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-21 07:50
Аллопуринол нельзя назначать при остром приступе подагры. Это вызовет резкое обострение. Отменяйте.

Сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ, креатинин. Натощак не нужно, можно в любое время.