Что за сыпь, петехии или аллергия

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, доктор, мой сын алергик, igE 891 при последнем анализе, появилась сыпь по телу, мелкые прыщики, она и раньше периодически была, особенно говорил что чешется спина, чесал ее, он может даже опереться об чтото и чесаться, вчера заметила вместе с этой сыпью два симетрично расположены мелких розовых пятнышек, прочитала что это петехии, так как при нажатии не исчезают. Одного сегодня почти нет, второй сфотографировала вам. Ранее еще в меньшем возрасте замечала такие на щеках, тоже всегда с аллергией вместе, общий анализ крови сдавали месяц назад так как увеличены шейные лимфоузлы, там все норма. Скажите это чтото серьезное? У меня канцерофобия начиталась ужасов
Категория: Косметолог
Добавлен: 8 октября 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2022-10-09 00:43
Добрый день, это скорее воспалительный элемент. На перехию или гемангиому не похоже. Повода переживать нет.