Что за сыпь на руке?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: Мелкая сыпь на кисте руки
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, три дня назад появилась мелкая сыпь на кисте руки. Сыпь особо не чешется, пока её не трогаешь. Пью задок по 20 капель 2 раза в день и мажу акридермом. От акридерма стало больше сыпи утром. Склонность к аллергии и герпесу у меня есть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-31 20:24
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема локоид - дважды в день, 2 недели.