Распространяющаяся сыпь, рука, трескается, сухая, красная, зуд, больше 2х месяцев

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ярославна Михайловна, у меня сыпь на правой руке, многое уже начитался в интернете и везде пишут, что это аллергический дерматит, хотел бы узнать ваше мнение если диагноз правильный и вы его подтверждаете, то подскажите пожалуйста как его лечить
Сама сыпь на внешней части кисти, держится уже более 2х месяцев! В самом начале была не большая и похожа на обычное раздражение (у меня такое бывает в холодную и влажную погоду, кожа на кисти грубеет, становятся сухая и трескается, позже проходит) , но сейчас стала заметнее больше и такая же сыпь в том же месте появляется на левой руке!
Как лечить?
На что может быть аллергия?
Спасибо за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-18 12:11
Добрый день, это проявление контактной экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • для ухода используйте крема типа локобейз или бепантен
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • на улице - обязательно теплые перчатки в холод и похолодание.