Сыпь водянистая на руках

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появилась водянистая сыпь на руках чешется, началась с ладони перешла на пальцы, позже сыпь начала лопаться, сейчас пальцы, красные как-будто кожа сошла с мелкими трещинами. Также стали шелушится губы и обветриваться, не щнаб связано или нет. Сижу дома ни с кем не контактирую. Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-04 20:42
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема бетаметазон - дважды в вдень, неделю.