Сыпь, проявления на пальцах руки, красные участки кожи, пупырышки

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появляется сыпь в основном летом, вызывается это появление сыпи и пупырышков, возможно аллергия, так как нос тоже закладывает.
подскажите пожалуйста!
стоит ли обратится к врачу или все таки можно вылечить в домашних условиях!
заранее спасибо!
Теги: аллергическая сыпь на руках, белый сыпь на пальцах, высыпания на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-11 10:28
Здравствуйте

Это экзема кистей рук.

При обострении используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

В качестве ежедневной базисной терапии используйте специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.

Необходимо ограничить контакт с водой. Полностью исключить контакт с бытовой химией, антисептиками, строительными материалами, раздражающими веществами.