Красная сыпь на пальце руки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, сначала на пальце руки появилось небольшое красное пятнышко. Затем стало распространяться по пальцу словно съедая здоровую кожу. Что это за болезнь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-18 16:57
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.