Не аллергия. Водянистая сыпь на пальцах рук

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатин и аллергия.
Здравствуйте, у меня на пальцах рук начали появляться водянистые прыщики, а потом эта сыпь опсыпала все пальцы на обеих руках. Очень чешется и болит. Мазала мазью Стелланин начало сходить, но через неделю опять все отекло и болит. Водянистая сыпь только на пальцах рук и больше нигде нет. Пью Супрастин. Не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 12:22
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога для решения вопроса о назначении гормонов внутрь.
Антонина 2021-07-02 12:28
Здравствуйте. Спасибо большое, что так быстро ответили. Попробую ваше назначение и через пару дней отпишусь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-03 18:08
Пожалуйста, выздоравливайте.