Сыпь на руке, водянистые пузырьки

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились высыпания на руках уже дня 4, водянистые пузырьки, некоторые лопаются и подсыхают. Не может ли это быть герпес? Начал пить ацикловир 200мг/5р. д пару дней назад и мазать мазью такой же. Процесс разрастания кажется стоит на месте. Присутствует легкий зуд, не всегда, если только дотронуться. До этого болело и продолжает болеть запястье, кисть, сустав при определенных поворотах, и при подъёме тяжестей. С левой рукой все впорядке.
Теги: водянистая сыпь на руке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-17 11:18
Здравствуйте

Это не герпес.

Это Аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.