Что за красно-бугровые пятнышки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, два года назад на ногах на щиколотки появились красные пятнышки, дискомфорта не было и я не обращал внимания дальше начали идти вдоль икр и стали более бугрово-коричневые как бугорочки (суховатые), затем появились в маленькой области живота и предплечья, чешется очень редко, недавно сдавал анализы все в норме, ходил к дерматологом причину выявить не могут.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-27 22:27
Болезнь Шамберга (хроническая пигментная пурпура, гемосидероз кожи) — хроническое заболевание, связанное с поражением сосудистой стенки расположенных в коже капилляров и характеризующееся появлением на коже точечных кровоизлияний (петехий), переходящих в коричнево-бурые пятна.