Светло красное пятно на ноге

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
на боковой стороне голени появилось пятно чешется шелушится. Цвет меняется но размер остается неизменным. Пятно уже пол года как появилось не болит просто чешется до красноты тридерм мазал не помогло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-22 15:59
Простой хронический лишай (Lichen simplex chronicus, ограниченный нейродермит, лишай Видаля) представляет собой приобретенный сильно зудящий хронический дерматоз с ограниченными лихенифицированными очагами, которые возникают вследствие растирания и расчесывания на вид нормальной кожи в процессе так называемой первичной лихенификации.
Неизвестно ни о каком-либо предрасполагающем к данному заболеванию состоянии кожи, ни о причине развития лихенификации, однако она может развиваться вторично после хронического экзематозного процесса.