Что за болезнь у меня
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндокринное заболевание
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с моей проблемой. В детсве у меня был диатез, и в течении всей жизни у меня бывают высыпания, шелушения, в 14 лет у меня была обсыпана вся шея и сгибы на руках, длилось это год. Потом само прошло как то. И вот сейчас опять мучения. Началось с лета, на руке пятно шелушащееся, то пройдет то опять. Пятен становится всё больше и больше, обсыпаны руки до плеч, зудит, на ноге парочка шелушавок. На руках между пальцев сухость и зуд (особенно ы ночное время)
(Пью гормоны эутерокс 75, длительное время)
Категория: Дерматолог
8 ответов
Спасибо.
По внешним признакам и Вашему описанию это проявление аллергического дерматита.
Наша с Вами задача найти и и ключить аллерген.
Необходимо сдать IgE, Развёрнутый анализ крови.
Также вполне вероятно что это реакция на Эутирокс.
Наружно в область пятен мазь Акридерм 2 раза в день 7 дней.
При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь 7 дней.
Платная консультация
Лариса Я серной мазью помазала зря? Просто уже полумала может клещ какой или чесотка.
Знаете, я с лета увлеклась вязанием, возможно на шерсть реакция?
Серной мазью зря, она не поможет.
Ни клещ и не чесотка.
А вот на шерсть может быть реакция, попробуйте неделю хотя бы не вязать.
Ни клещ и не чесотка.
Платная консультация
Лариса Спасибо, большое!
Я сдам анализ и напишу Вам. У нас тут совсем плохо с врачами(