Что то с шеей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, дравствуйте, на протяжении больше полугода у меня что-то непонятное с шеей, как будто справа на неё что-то давит и сзади наверху, на калык, и будто воздушный шар под нижней челюстью, очень переживаю что это может быть? Не может ли быть онкологии? Ещё будто горло сужается, зимой нашли кисту серединную шеи, думала в ней проблема, но спустя время шея опять забеспокоила и ещё иногда в голову отдаёт, я как в космосе и ещё немного отдаёт справа в корень языка
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-24 17:33
Здравствуйте.

Вы фото выставили в перевёрнутом виде. Переверните пожалуйста и выставьте правильно, я посмотрю.
Платная консультация
Екатерина 2020-09-24 17:35
Вот
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-24 17:54
По данным МРТ у Вас всё нормально. Пройдите ещё МРТ позвоночника шейного отдела, при остеохондрозе и других патологических изменениях может быть защемление или воспаление языкоглоточного нерва, которое вызывает такие симптомы, а также при воспалении или защемлении других нервов, которые могут вызывать различные ощущения. Также немало информации даёт очный неврологический осмотр.

Онкология у Вас исключена, судя по описанию МРТ.