Помогите решить проблему

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Помогите узнать, что у меня! В зоне копчиковой части ощущения неприятные отдает на левую ягодицу (бедра) в обеих ногах ощущения стягивания мышц, как нервы на ногах натягивают и вверху меж лопатками, посередине позвоночника ощущение боли и тяжело немного дышать. Плохое состояние. Ноет от копчика и отдает по ногам и меж лопаток. Такое состояние уже 2 года, появляется периодично и длится в течении дня. Делала МРТ всей зоны спины и копчика, никаких защемлений нервов не имеется. Знакомый медик говорит, возможно имеется воспаление где-то, но мы не знаем где. Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-11 11:03
Здравствуйте.

МРТ не показывает защемления нервов, видимо Вам попался неграмотный доктор. У Вас все признаки грудного и поясничного остеохондроза, это может быть, как защемление нервов, так и воспаление по причине остеохондроза. А МРТ показывает только изменения в позвонках и дисках по которым и судят, могут ли быть в результате этого Ваши симптомы.