Ощущение своего мозга

Спрашивает: Batsy
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте
После продолжительного стресса, на протяжении около полутора месяца меня беспокоит такое странное ощущение, будто я чувствую свой мозг
Когда сильно над чём-то задумываюсь, то чувствую, как он там «шевелится», в области затылка и лба
А когда ложусь спать, а иногда и днём, создаётся ощущение, будто я проваливаюсь в свой мозг, мне становится страшно, долго не получается уснуть, немеет затылок, частично голова, будто её вообще нет
Иногда после такого на утро остаётся онемение затылка
Очень беспокоит это состояние, от чего оно не знаю
На мрт все нормально
Что это может быть?
Теги: ощущение что мозг отдельно от голоовы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-23 13:45
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха) Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Batsy 2017-08-23 13:47
А если на мрт все в норме, то значит с мозгом не может быть проблем и это все от нервов?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-23 21:10
Мозг штука безболезненная и нечувствительная рецепторов в нем нет.
Batsy 2017-08-23 21:31
А не подскажите какие травяные препараты хорошо помогут успокоить нервы?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-24 09:40
От жизни медикаментов для лечения нет! Точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача психиатра-психотерапевта.
Занимается лечением данного состояния врач-психотерапевт. В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.