Опоясывающее ощущение онемения
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! 6 месяцев назад в районе позвоночника поясницы копчика начались странные ощущения, при которых чувствовалась ноющая слабая боль в позвоночнике и чувство слабости и онемения, которые передавались в бедра ног, хотелось ходить скрючившись. Начались проблемы в мышлении в голове психические. На протяжении времени до настоящего момента эти симптомы не проходят, а усиливаются. Был на приеме у невролога, сделал МРТ поясничного отдела. Есть остеохондроз и протрузии. Невролог говорит что вроде все в порядке. В настоящее время я чувствую легкое онемение в руках, ноги немеют больше и чувство в них как будто отсидел такое же постоянно. Параллельно ноющие боли постоянные в пояснице, груди, в районе живота. С внутренними органами по узи кт все в порядке. Боли не острые а ноющие, окольцовывающие, стягивающие. С головой что то творится непонятное. Последние 3 недели опоясывающее неприятное ощущение, неловкости что ли, поднялись с поясницы до грудного отдела позвоночника. Руки также постоянно чувствуется что как будто отсидел (но не колет). Пропали коленные и сухожильные рефлексы. 20 лет назад были проявления сифилиса (высыпания, шранки), но серологию полную сдавал лишь 5 лет назад. Отрицательно основные анализы, но боюсь что они ложноотрицательные стали из-за большого срока. Венерологи заболевания не ставят и пункцию для опровержения или подтверждения диагноза не назначают.
Доктор скажите, может ли быть данные симптомы предвестниками развития спиной сухотки? По МРТ поясничного отдела видно изменения в корешках, которые свойственны этой опасной болезни? Если прикрепить данные МРТ Вы можете посмотреть опытным взглядом есть что-то или нет? Заранее спасибо за ответ. Буду очень ждать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

12 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-20 00:57
Здравствуйте. Вам нужно провести мрт головного мозга, после чего пройти очное обследование у невропатолога. Такие проблемы удалённо не решить.
Андрей 2017-02-20 06:30
Александр Анатольевич! Спасибо! А мрт если скинуть Вам ссылку на яндексдиск не могли бы посмотреть?
невропатолог 2017-02-20 08:43
Здравствуйте Андрей. Можно посмотреть, но не думаю, что расскажу вам что-то новое по тем снимкам.
1
Андрей 2017-02-20 13:33
Александр Анатольевич! Спасибо! Посмотрите пожалуйста МРТ поясничного отдела? https://yadi.sk/d/2vOWM6GK3EJ3cm, есть ли признаки усыхания задних корешков как при спиной сухотке, очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо. Из-за чего по Вашему мнению описанные мною симптомы?
невропатолог 2017-02-20 22:23
Здравствуйте Андрей. На мрт таких признаков не наблюдается. Остеохондроз, протрузии. Необходимо проводить мрт головного мозга, возможны проявления как отдаленные последствия перенесенного люеса.
Андрей 2017-03-21 07:51
Александр Анатольевич! Очень важно Ваше квалифицированное мнение по МРТ головного мозга и сосудам ГМ. Посмотрите пожалуйста если есть время и скажите все ли в порядке. В голове неясность, заторможенность, онемение волосистой части головы. Огромное спасибо! Ссылка где выложил МРТ https://yadi.sk/d/veCAL2fw3GCABQ
невропатолог 2017-03-23 07:40
Здравствуйте Андрей. Вы ведь уже предоставляли эти снимки, нового ничего на них не увидим. Для более качественного описания снимков это нужно делать у рентгенолога проводившего это исследование, или в центре проведения мрт, там это делают.
Андрей 2017-02-21 08:49
Александр Анатольевич! Спасибо! Вы первый кто хоть что-то объясняет и с кем можно пообсуждать. Посмотрите пожалуйста МРТ головного мозга https://yadi.sk/d/1MDHlVoF3EKgqT есть ли что-то там, что Вас могло бы насторожить. Спасибо! Я очень буду ждать вашего ответа!
невропатолог 2017-02-21 16:09
Здравствуйте Андрей. К сожалению но у меня перестали на компьютере открываться эти файлы, не могу понять в чём проблема. Возможности просмотреть пока нет. Попробуйте выложить целиком весь диск.
Андрей 2017-02-21 20:16
Александр Анатольевич! Еще раз выложил по ссылке https://yadi.sk/d/Q2mVrWoW3EMKA7 все имеющиеся на диске файлы МРТ ГМ, посмотрите еще раз пожалуйста!
невропатолог 2017-02-22 21:32
Здравствуйте Андрей. Просмотрел я весь диск, явных выраженных проблем не наблюдаю, но желательно чтобы снимки описал доктор функциональной диагностики, они имеют опыт в этом деле.
Андрей 2017-02-23 13:05
Спасибо!