Опоясывающее ощущение онемения
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! 6 месяцев назад в районе позвоночника поясницы копчика начались странные ощущения, при которых чувствовалась ноющая слабая боль в позвоночнике и чувство слабости и онемения, которые передавались в бедра ног, хотелось ходить скрючившись. Начались проблемы в мышлении в голове психические. На протяжении времени до настоящего момента эти симптомы не проходят, а усиливаются. Был на приеме у невролога, сделал МРТ поясничного отдела. Есть остеохондроз и протрузии. Невролог говорит что вроде все в порядке. В настоящее время я чувствую легкое онемение в руках, ноги немеют больше и чувство в них как будто отсидел такое же постоянно. Параллельно ноющие боли постоянные в пояснице, груди, в районе живота. С внутренними органами по узи кт все в порядке. Боли не острые а ноющие, окольцовывающие, стягивающие. С головой что то творится непонятное. Последние 3 недели опоясывающее неприятное ощущение, неловкости что ли, поднялись с поясницы до грудного отдела позвоночника. Руки также постоянно чувствуется что как будто отсидел (но не колет). Пропали коленные и сухожильные рефлексы. 20 лет назад были проявления сифилиса (высыпания, шранки), но серологию полную сдавал лишь 5 лет назад. Отрицательно основные анализы, но боюсь что они ложноотрицательные стали из-за большого срока. Венерологи заболевания не ставят и пункцию для опровержения или подтверждения диагноза не назначают.
Доктор скажите, может ли быть данные симптомы предвестниками развития спиной сухотки? По МРТ поясничного отдела видно изменения в корешках, которые свойственны этой опасной болезни? Если прикрепить данные МРТ Вы можете посмотреть опытным взглядом есть что-то или нет? Заранее спасибо за ответ. Буду очень ждать.
Категория: Невропатолог
12 ответов
Здравствуйте. Вам нужно провести мрт головного мозга, после чего пройти очное обследование у невропатолога. Такие проблемы удалённо не решить.
Андрей 2017-02-20 06:30
Александр Анатольевич! Спасибо! А мрт если скинуть Вам ссылку на яндексдиск не могли бы посмотреть?
Здравствуйте Андрей. Можно посмотреть, но не думаю, что расскажу вам что-то новое по тем снимкам.
Андрей Александр Анатольевич! Спасибо! Посмотрите пожалуйста МРТ поясничного отдела? https://yadi.sk/d/2vOWM6GK3EJ3cm, есть ли признаки усыхания задних корешков как при спиной сухотке, очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо. Из-за чего по Вашему мнению описанные мною симптомы?
Здравствуйте Андрей. На мрт таких признаков не наблюдается. Остеохондроз, протрузии. Необходимо проводить мрт головного мозга, возможны проявления как отдаленные последствия перенесенного люеса.
Андрей Александр Анатольевич! Очень важно Ваше квалифицированное мнение по МРТ головного мозга и сосудам ГМ. Посмотрите пожалуйста если есть время и скажите все ли в порядке. В голове неясность, заторможенность, онемение волосистой части головы. Огромное спасибо! Ссылка где выложил МРТ https://yadi.sk/d/veCAL2fw3GCABQ
Здравствуйте Андрей. Вы ведь уже предоставляли эти снимки, нового ничего на них не увидим. Для более качественного описания снимков это нужно делать у рентгенолога проводившего это исследование, или в центре проведения мрт, там это делают.
Андрей 2017-02-21 08:49
Александр Анатольевич! Спасибо! Вы первый кто хоть что-то объясняет и с кем можно пообсуждать. Посмотрите пожалуйста МРТ головного мозга https://yadi.sk/d/1MDHlVoF3EKgqT есть ли что-то там, что Вас могло бы насторожить. Спасибо! Я очень буду ждать вашего ответа!
Здравствуйте Андрей. К сожалению но у меня перестали на компьютере открываться эти файлы, не могу понять в чём проблема. Возможности просмотреть пока нет. Попробуйте выложить целиком весь диск.
Андрей 2017-02-21 20:16
Александр Анатольевич! Еще раз выложил по ссылке https://yadi.sk/d/Q2mVrWoW3EMKA7 все имеющиеся на диске файлы МРТ ГМ, посмотрите еще раз пожалуйста!
Здравствуйте Андрей. Просмотрел я весь диск, явных выраженных проблем не наблюдаю, но желательно чтобы снимки описал доктор функциональной диагностики, они имеют опыт в этом деле.