МРТ головного мозга

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пишу заключение МРТ.
Глиозные изменения в перивентрикулярном белом веществе обеих гемисфер головного мозга и мозолистом теле, с учетом анамнеза, имеют постгипоксически-ишемический (геморрагический?) генез. Вариант строения Виллизиевого круга: отсутствие визуализации (аплазиягипоплазия) левой задней соеденительной артерии. Патологическая извитость интракраниальных отделов позвоночных артерий и экстракраниальных отделов внутренних сонных артерий с обеих сторон.

После этого обратившись к невропатологу - нам порекомендовали лечь в стационар. Стоит ли это делать? Или можно обойтись без него? Диагноз от невропатолога звучит так: легкий левосторонний гипопорез нижней конечностей (вродебы почерк правильно прочитал, мог и ошибиться). Интересует консультация невропатолога
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-30 11:53
Вам показано обследование для уточнения генеза данных очагов. В стационарных или амбулаторных условиях его проводить зависит от клиники заболевания. Без анамнеза и осмотра на Ваш вопрос подробнее ответить невозможно.