Что то с лимфой? Аллергическое? Помогите решите куда дальше
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Меня беспокоит ощущение стянутости и раздражения от шеи под пр ухом и «линией» до макушки. Давно беспокоит периодическая припухлость евстахиевой трубы (аудиометрия и импедансометрия в норме) и внутри правого глаза будто что то мешается (поставили аллергический коннъюктивит, визаллергол и хилокомод ощущения не исчезли). 4 месяца назад надулся подчелюстной лимфоузел (пропил амоксиклав). Сдал анализ на ВЭБ (рез-ты приложу, прошу сравнить и расшифровать 2 анализа в одно время в разных местах). Также есть неприятные мигрирующие (при пальпации болезненные) ощущения справа сверху груди, смещающиеся к подмышке. Ощущения стянутости и местами болезненные от промежности, правого яичка до низа живота справа. А также резко болезненные ощущения в правой ноге: в галиностопе, внизу икроножной мыщцы, под чашечкой колена и линия по внешней стороне бедра до ягодицы. Также заканчиваю курс (Лимфомиозот+Имунофан+Валацикловир+Гропр иносин). Спустя 2 месяца после Амоксиклава по назначению венеролога пропил Аугментин, также принимаю Эутирокс. 2,5 месяца не выпиваю не капли алкоголя и не курю. Неприятные ощущения в организме не проходят. Сначала грешил на ВЭБ, сейчас задумываюсь про наличие всяческих злодейских-бармалейских клеток в лимфе, которые разносятся по ней, и какие бы УЗИ не делал (подушные и подчелюстные лу) - «все в пределах» нормы, но проблемные ощущения с прохождением лекарственных курсов не проходят, пожалуйста, вникните в ситуацию и посоветуйте толковые дальнейшие шаги. (Веду свою фотомедкарточку, при необходимости перешлю, все исследования и назначенные лекарства)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-12 13:47
Владимир! Обследование от 13.03 выявило наличие антител М к ВЭБ, что подтверждает наличие вируса ВЭБ. Необходимо его выявить в организме. Сдайте соскоб из носоглотки и кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ в этих средах. Согласно наличия антител М в крови, вам лечение назначили правильно. Сейчас сдайте ПЦР, ОАК, И ИФА на выявление антител М и G к ВЭБ -контроль. Всего доброго.