Здравствуйте помогите разобраться температура не спадает

Спрашивает: Даша.
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня нашли вирус Эпштейн Барр температура уже 4 месяца 37.3 практически все анализы в норме по крови
Пришли результаты igm отрицательно
А вот IgG положительно 119.5 y. e / мл
Что это значит. ? Что вирус в активной форме? Лечить ли его? Или лучше дальше искать причину этого состояния?
Сдавала на герпес 6 тип и ЦМТ тоже отриц
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-23 13:01
Даша! Пока у вас еще ничего не нашли. Для идентификации вируса ВЭБ у вас в организме, вам следует пройти -ОАК, слюна на ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на метод ИФА для выявления антител G к раннему антигену ВЭБ, к ядерному антигену, Авидность антител G. Биохимия крови, СРБ, УЗИ ОБП. Только имея эти данные можно будет делать выводы по ВЭБ инфекции.
Платная консультация
Даша. 2023-04-23 13:25
Биохимия норма, оба норма за исключением лимфоузлов один не много увеличен(мне гастроэнтеролог сказал что это не кретично) 15 мм срб несколько раз сдавала норма
А разве кровь не покажет ВЭБ? Почему лучше слюну? Вгч по крови отриц как и цитомегаловирус
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-24 10:08
Даша! В крови нет антител М, значит вируса в крови нет. Он может находиться в любой среде человеческого организма -кровь, слюна, моча, влагалище и т. д. Т. к. увеличен л. узел, то сдается слюна.