Что то круглое в мочке уха
Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня с июле(заметил) в левой мочке уха что то круглое двигается и болит при нащупывание. Сегодня потрогал, она стала меньше, но плотной и не двигается. Раньше был какой то шарик маленький, двигающийся в ухе, а щас он не двигается, плотный, но вроде меньше стал. Она мне не мешает и не беспокоит, но просто когда трогаю болит, плотный, твёрдый-меня пугает. С этим можно жить или что то опасное?
Категория: Детский лор
5 ответов
Здравствуйте! Скорее всего это жировик (в следствии закупорки сальной железы) :липома или атерома. Главное не давить, чтобы не нарушить целостность кожи и не занести инфекцию. Необходимо наблюдение. Если уплотнение увеличивается, болит или кожа в этом месте краснеет необходимо показаться на очный прием к ЛОР врачу.
Яшар 2020-12-11 13:16
Нет, она не болит(только когда трогаю болит) не краснеет, она стала твёрже, и плотной но УМЕНЬШИЛСЯ, я просто боюсь вдруг что то опасное. Но она мне вообще ни как не беспокоит, то есть она тас есть, но не болит и т. д
Обратитесь на очный прием к ЛОР врачу, чтобы развеять ваши опасения. Но если это жировик, то ничего делать не нужно и нет никаких опасений в плане здоровья.
Яшар Хорошо. Но по симптомам на что похоже? Когда трогаю болит и всё! Больше ничего нет и она прчм малюсикая, плотная, твердая. Просто боюсь что, что тт серьёзное
Я вам ответила выше. Чтобы поставить окончательный диагноз необходимо показаться на прием к ЛОР врачу.